Trending Photos

Dausa News: दौसा में विधानसभा उपचुनाव के प्रचार का शोरगुल आज शाम 6 बजे थम जाएगा. इसके बाद सभा, रैली व जुलूस पर रोक रहेगी. हालांकि प्रत्याशी घर-घर जाकर मतदाताओं से वोट की मनुहार कर सकेंगे. निर्वाचन आयोग द्वारा निर्धारित अवधि के बाद प्रचार बंद होने के साथ ही प्रत्याशी न तो रैली निकाल सकेंगे और न ही उन्हें सभा करने की अनुमति होगी.
लाउडस्पीकर से वोट देने की अपील भी नहीं कर सकेंगे और नुक्कड़ सभा और सार्वजनिक कार्यक्रम भी नहीं कर सकेंगे. रिटर्निंग अधिकारी मूलचंद लूणिया ने बताया कि अगर ऐसा होता है तो इसे आचार संहिता का उल्लंघन मानते हुए कार्रवाई की जाएगी.
इसके लिए सेक्टर अनुसार टीमें तैनात की गई हैं और बारीकी से नजर रखी जा रही है. हालांकि प्रत्याशी व उनके समर्थक शांतिपूर्वक तरीके से मतदाताओं के घर-घर जाकर संपर्क कर वोट देने की अपील कर सकेंगे. इस दौरान उन्हें आचार संहिता का पालन करना अनिवार्य होगा.
दौसा सीट पर विधानसभा उपचुनाव के लिए 13 नवम्बर को मतदान होगा, इसके लिए 12 उम्मीदवार मैदान में हैं. निर्वाचन विभाग के अनुसार भाजपा से जगमोहन मीणा, कांग्रेस से दीनदयाल बैरवा, राजस्थान राज पार्टी से प्रत्याशी दुलीचंद सैनी, राष्ट्रीय सवर्ण दल से प्रत्याशी बेनीप्रसाद कौशिक, राइट टू रिकॉल पार्टी से प्रत्याशी मोहनलाल मीणा, इंडियन पीपुल्स ग्रीन पार्टी से प्रत्याशी रितु शर्मा, निर्दलीय प्रत्याशी देवी सिंह, पूरणमल मौर्य, मक्खनलाल मीणा, डॉ रामरूप मीना, विजय एवं विप्र गोयल हैं.