अधिकारियों ने बताया कि इसी तरह से शेर ए कश्मीर इंटरनेशनल कंवेशन सेंटर जाने वाली सड़कों को शनिवार से तीन दिनों के लिए बंद कर दिया गया है.
Trending Photos
श्रीनगर: अनुच्छेद 370 के खात्मे के बाद केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह (Amit Shah) की कश्मीर घाटी की पहली यात्रा से पहले पूरे कश्मीर में सुरक्षा बढ़ा दी गई है. अफसरोंने बताया कि शहर में जवाहर नगर में मौजूद भारतीय जनता पार्टी दफ्तर के चारों तरफ सख्त सिक्योरिटी इंतेजामात किए गए हैं. उन्होंने बताया कि शाह के वहां का दौरा करने का इम्कान है.
अधिकारियों ने बताया कि इसी तरह से शेर ए कश्मीर इंटरनेशनल कंवेशन सेंटर जाने वाली सड़कों को शनिवार से तीन दिनों के लिए बंद कर दिया गया है. दरअसल, केंद्रीय मंत्री के वहां एक प्रोग्राम में शरीक होने की संभावना है.
अगस्त 2019 में पूर्वी राज्य जम्मू कश्मीर को दो केंद्र शासित प्रदेशों में विभाजित कर दिया गया था. आधिकारिक जराए ने बताया कि घाटी में हाल में आम लोगों की हत्याएं होने के मद्देनजर अतिरिक्त अर्द्धसैनिक बल की 50 कंपनियां तैनात की गई है. अधिकारियों ने बताया कि शहर के कई इलाकों में और घाटी के अन्य हिस्सों में अर्द्धसैनिक बलों से युक्त बंकर बनाये गये हैं.
ZEE SALAAM LIVE TV