Advertisement
trendingNow,recommendedStories0/zeesalaam/zeesalaam838342

बॉर्डर पर बढ़ी किसानों की तादाद, पुलिस ने इस नेशनल हाईवे को किया बंद

बता दें कि नेशनल हाईवे-24 दिल्ली को उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद, हापुड़, मुरादाबाद, बरेली, शाहजहांपुर, सीतापुर और लखनऊ वगैरह से जोड़ता है.

फाइल फोटो
फाइल फोटो

नई दिल्ली: पिछले दिनों दिल्ली-और यूपी को जोड़ने वाला गाज़ीपुर बॉर्डर खानी के निर्देश दिए गए थे. हालांकि उसके बाद किसानों की तादाद में मुसलसल इज़ाफा ही देखने को मिल रहा है. जिसके चलते दिल्ली पुलिस ने नेशनल हाईवे 24 को बंद कर दिया है. यह जानकारी दिल्ली ट्रैफिक पुलिस ने दी है. 

यह भी पढ़ें: इंडियन एयरफोर्स 2021: Airforce में नौकरी का शानदार मौका, 7 फरवरी से पहले करें आवेदन

बता दें कि नेशनल हाईवे-24 दिल्ली को उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद, हापुड़, मुरादाबाद, बरेली, शाहजहांपुर, सीतापुर और लखनऊ वगैरह से जोड़ता है. नेशनल हाईवे-24 के बंद होने से यूपी के इन शहरों से दिल्ली आने-जाने वाले लोगों को परेशानी का सामना करना पड़ेगा.

Add Zee News as a Preferred Source

यह भी पढ़ें: "अयोध्या मस्जिद में नमाज हराम" पर बोले इकाबल अंसारी और महंत जगतगुरु, जानिए क्या कहा

भारतीय किसान यूनियर के लीडर राकेश टिकैत की ज़िद के बाद बॉर्डर पर किसानों की तादाद में इज़ाफा देखने को मिल रहा है. उत्तर प्रदेश के मेरठ, बिजनौर, बागपत, मुजफ्फरनगर समेत कई ज़िलों के किसान बड़ी तादाद में बॉर्डर पर पहुंच रहे हैं. 

इससे पहले शुक्रवार को लगातार दूसरे दिन मकामी लोगों ने किसानों के खिलाफ नारे लगाए और किसानों को जगह खाली करने के लिए कहा गया है. काफी देर नारेबाज़ी के बाद सिंघू बॉर्डर के दूसरी तरफ किसान नौजवान भी भड़क गए. देखते देखते ही मामला इतना गरमा गया कि दोनों ही तरफ से पथरबाज़ी भी हुई. 

पुलिस ने दोनों ही ग्रुपों को रोकने की कोशिश की लेकिन मामला लगातार बढ़ता ही चला जा रहा है. जिसके बाद पुलिस ने हालात पर काबू पाने के लिए लाठीचार्ज किया और आंसू गैस के गोले भी छोड़े. इस दौरान पुलिस के कई जवान भी ज़ख्मी हुए. एक ज़ख्मी पुलिस मुलाज़िम ने आरोप लगाया कि सरवन सिंह पंधेर और सतनाम सिंह पन्नु ने भीड़ को उकसाया था. जिसके बाद प्रदर्शन में मौजूद नौजवानों ने उन पर हमला किया. 

ZEE SALAAM LIVE TV

TAGS

Trending news