गौतमबुद्ध नगर पुलिस के मुताबिक, दो घायल डॉक्टरों में एक एम्स और दूसरे डॉक्टर सफदरंग मेडिकल कालेज और अस्पताल के हैं. दोनों के सर में काफी चोटें आई हैं. दोनों को एम्स के ट्रामा सेंटर में दाखिल कराया गया है.
Trending Photos
नई दिल्लीः मुल्क में जब 2020 में पहली बार कोरोना के मामले सामने आए थे, तब अस्पताल की टीम पर कई जगह हमले हुए थे. हमले इसलिए किए जा रहे थे क्योंकि लोग कोरोना को बीमारी नहीं मानते थे और अस्पताल जाने से बचना चाहते थे. इस हमले में कई डॉक्टरों को भी निशाना बनाया गया था. लेकिन उत्तर प्रदेश के गौतमबुद्ध नगर में दो डॉक्टरों को बुध की शाम कोरोना फैलाने के इल्जाम में पिटाई करने का मामला सामने आया है. दोनों डॉक्टर दिल्ली के बताए जा रहे हैं, दोनों को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती किया गया है. डॉक्टरों के साथ मारपीट की यह वारदात मुल्क भर में मनाए जा रहे डॉक्टर्स -डे के एक दिन पहले पेश आया है.
ज़ख़्मी डॉक्टर की हालत खतरे से बाहर
गौतमबुद्ध नगर पुलिस के मुताबिक, दो घायल डॉक्टरों में एक एम्स और दूसरे डॉक्टर सफदरंग मेडिकल कालेज और अस्पताल के हैं. दोनों के सर में काफी चोटें आई हैं. दोनों को एम्स के ट्रामा सेंटर में दाखिल कराया गया है. वहां उनकी हालत खतरे से बहार बताई जा रही है.
Delhi: 2 doctors allegedly attacked in Gautam Nagar y'day
One of them, Dr Satish says, "A paratha-seller started abusing, argument ensued & he slapped me. We got into a brawl & around 30 people came with iron rods. If Police says we had consumed alcohol, ask them for evidence." pic.twitter.com/mN6jAdi1hA
— ANI (@ANI) July 1, 2021
चिढ़ाने को लेकर शुरू हुआ था झगड़ा
पुलिस के मुताबिक, दिल्ली के दो अलग-अलग अस्पतालों के डॉक्टर गौतमबु़द्ध नगर के ’’ भगत सिंह वर्मा परोठे वाला’’ ढाबा में परोठे खाने गए थे. वहां उन दोनों डॉक्टरों ने शराब भी पी थी. इसी दरमियान मुबैयना तौर पर भगत सिंह ने डॉक्टरों को कोरोना फैलाने वाला वायरस बता दिया. इसे के बाद दोनों पक्षों में पहले बहस हुई और फिर बहस मारपीट में बदल गई. डॉक्टर्स का कहना है कि वहां 30 से ज्यादा की तादाद में लोकल लोग लाठी और डंडा लेकर जमा हो गए थे और उन्होंने उन दोनों पैर हमला कर दिया.
दोनों का लिया गया बयान
पुलिस के मुताबिक इस मारपीट में दोनों फरीकों को चोटें आई है. दोनों डॉक्टर के सर में गंभीर इंज्यूरी बताई जा रही है. वहीं दुकानदार भगत सिंह और उसके बेटे अभिषेक सिंह को भी मारपीट के दौरान चोटें आई है. हालाँकि डॉक्टर सतीश ने शराब पीने की बात से इनकार किया है और इसे साबित करने को कहा है. पुलिस ने कहा है कि मुंसलिक दफात के तहत मुकदमा दर्ज कर इस मामले की तहकीकात की जा रही है.
Zee Salaam Live Tv