Srinagar: सिक्योरिटी फोर्सेज ने ढेर किए दो आंतकी, ऑपरेशन जारी
Advertisement
trendingNow,recommendedStories0/zeesalaam/zeesalaam943226

Srinagar: सिक्योरिटी फोर्सेज ने ढेर किए दो आंतकी, ऑपरेशन जारी

जैसे ही सुरक्षा बल उस स्थान पर पहुंचे जहां आतंकवादी छिपे हुए थे, उन्होंने सुरक्षाबलों पर फायरिंग कर दी, जिससे मुठभेड़ शुरू हो गई

File Photo

श्रीनगर: श्रीनगर के दानमार इलाके की आलमदार कॉलोनी में शुक्रवार को आतंकवादियों और सुरक्षा बलों के बीच जारी मुठभेड़ में दो आतंकवादी मारे गए हैं.

इससे पहले, शुक्रवार की सुबह, पुलिस और सेना की एक संयुक्त टीम ने इलाके को घेर लिया और आतंकवादियों की मौजूदगी के बारे में विशेष जानकारी के आधार पर तलाशी अभियान शुरू करने के बाद आतंकवादियों और सुरक्षा बलों के बीच गोलीबारी हुई.

जैसे ही सुरक्षा बल उस स्थान पर पहुंचे जहां आतंकवादी छिपे हुए थे, उन्होंने सुरक्षाबलों पर फायरिंग कर दी, जिससे मुठभेड़ शुरू हो गई. पुलिस ने कहा, "श्रीनगर मुठभेड़ में दो अज्ञात आतंकवादी मारे गए. तलाश जारी है"

आईजीपी कश्मीर विजय कुमार ने बताया कि आज के ऑपरेशन को मिलाकर इस साल पुलिस ने सुरक्षा बलों के साथ मिलकर अब तक घाटी में 78 आतंकवादी मारे हैं. ज़्यादातर आतंकवादी (78 में से 39) लश्कर से जुड़े थे और एचएम, अल-बद्र, जेएम, अंसार गजवत-उल-हिंद से जुड़े आतंकवादी थे.

बता दें कि जम्मू-कश्मीर के पुलवामा जिले में गुज़िश्ता बुधवार को आतंकवादियों और सिक्योरिटी फोर्सेज के बीच एनकाउंटर हुआ था. सुरक्षाबलों को यहां कुछ आतंकियों के छिपे होने की जानकारी मिली थी. इस एनकाउंटर में लश्कर के पाकिस्तानी कमांडर एजाज उर्फ अबु हुरैरा समेत 3 आतंकी मारे गए. मारे गए आतंकियों के पास से भारी मात्रा में हथियार और गोला-बारूद भी बरामद किया गया है.

ZEE SALAAM LIVE TV

Trending news