मुफ्त बस यात्रा की सर्विस 24 घंटे, 21 अगस्त की मध्यरात्रि से 22 अगस्त की मध्यरात्रि तक उपलब्ध रहेगी.
Trending Photos
लखनऊ: उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (Cm Yogi Adityanath) ने कहा है कि उत्तर प्रदेश में महिलाओं को एक खास तोहफे के तौर पर यूपी राज्य सड़क परिवहन निगम (UPSRTC) "रक्षा बंधन" (Rakhsha Bandhan) के मौके पर सभी श्रेणियों की बसों में महिलाओं को मुफ्त सेवा प्रदान करेगा.
मुफ्त बस यात्रा की सर्विस 24 घंटे, 21 अगस्त की मध्यरात्रि से 22 अगस्त की मध्यरात्रि तक उपलब्ध रहेगी. मुख्यमंत्री ने महिलाओं की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए पुलिस के ज़रिए सख्त गश्त के भी आदेश दिए हैं.
सरकार ने पुलिस से यह यकीनी करने को कहा है कि लोग सोशल डिस्टेंसिंग के मानदंडों का पालन करें और कोरोना महामारी के मद्देनजर जारी दिशा-निर्देशों का भी सख्ती से पालन करें. दिशानिर्देशों में कहा गया है कि रक्षा बंधन पर कोई सार्वजनिक कार्यक्रम नहीं होगा और लोग अपने घरों में त्योहार मनाएंगे.
इस बीच, कई महिला संगठनों ने मुख्यमंत्री से रविवार को साप्ताहिक कर्फ्यू की वजह से रक्षा बंधन के मद्देनजर मिठाई और राखी की दुकानों को खोलने की अनुमति देने का आग्रह किया है.
ZEE SALAAM LIVE TV