close

खास खबरें सिर्फ आपके लिए...हम खासतौर से आपके लिए कुछ चुनिंदा खबरें लाए हैं. इन्हें सीधे अपने मेलबाक्स में प्राप्त करें.

हरियाणा विधानसभा चुनाव रिजल्ट 2019: यहां देखें सभी 90 सीटों पर कौन जीता

हरियाणा विधानसभा चुनाव (Haryana assembly election result 2019) में अंतिम रिजल्ट आ चुके हैं. आइए सीटवार जानते हैं किस सीट से किसे मिली जीत.

हरियाणा विधानसभा चुनाव रिजल्ट 2019: यहां देखें सभी 90 सीटों पर कौन जीता
हरियाणा विधानसभा चुनाव में बीजेपी सबसे बड़ी पार्टी बनी है.

चंडीगढ़: हरियाणा विधानसभा चुनाव (Haryana assembly election result 2019) में अंतिम रिजल्ट चुके हैं. भारतीय जनता पार्टी (BJP) ने सबसे ज्यादा 40 सीटें जीती है. वहीं कांग्रेस 31 सीटें जीतकर दूसरे नंबर पर रही है. पहली बार चुनाव में उतरी जननायक जनता पार्टी (जेजेपी) के 10 प्रत्याशी विधायक बने हैं. वहीं राज्य की सत्ता संभाल चुकी इंडियन नेशनल लोकदल (INLD) को एक सीट से संतोष करना पड़ा है. हरियाणा लोकहित पार्टी के खाते में एक सीट आई है. सात ऐसे प्रत्याशी जीते हैं निर्दलीय मैदान में थे. आइए सीटवार जानते हैं किस सीट से किसे मिली जीत.

आदमपुर: कुलदीप बिश्नोई (कांग्रेस)
अंबाला कैंट: अनिल विज (बीजेपी)
अंबाला सिटी: असीम गोयल नानिलो (बीजेपी)
असांध: शमशेर सिंह गोगी (कांग्रेस)
अटेली: सीताराम (बीजेपी)
बाधरा: नैना सिंह (जेजेपी)
बड़खल: सीमा त्रिखा (बीजेपी)
बादली: कुलदीप वत्स (कांग्रेस)
बादशाहपुर: राकेश दौलताबाद (निर्दलीय)
बहादुरगढ़: राजेंद्र सिंह जाओन (कांग्रेस)
बल्लभगढ़: मूलचंद शर्मा (बीजेपी)
बारोदा: श्रीकृष्ण हुड्डा (कांग्रेस)
बरवाला: जोगी राम सिग्घ (जेजेपी)
बवाल (SC): डॉक्टर बनवारी लाल (बीजेपी)
बवानी खेरा (SC): विसंभर सिंह (बीजेपी)
बेरी: डॉक्टर रघुवीर सिंह कादयान (कांग्रेस)
भिवानी: घनश्याम श्राफ (बीजेपी)
डबवाली : अमित सिग्घ (कांग्रेस)
दादरी: सोमवीर (निर्दलीय)
ऐलनाबाद: अभय सिंह चौटाला (INLD)
फरीदाबाद: नरेंद्र गुप्ता (बीजेपी)
फरीदाबाद (NIT): नीरज शर्मा (कांग्रेस)
फतेहाबाद: दुरा राम (बीजेपी)
फिरोजपुर झिरका : मममान खान (कांग्रेस)
गनौर: निर्मल रानी (बीजेपी)
गृह सांपला कोली: भूपेंद्र सिंह हुड्डा (कांग्रेस)
घरौंदा: हरविंदर कल्यान (बीजेपी)
गोहना: जगबीर सिंह मलिक (कांग्रेस)
घुला (SC): इश्वर सिंह (जेजेपी)
गुड़गांव : सुधीर सिंगला (बीजेपी)
हंसी: विनोद भयाना (बीजेपी)
हथनी: प्रवीन डागर (बीजेपी)
हिसार: डॉक्टर कमल गुप्ता (बीजेपी)
होडल (SC): जगदीश नायर (बीजेपी)
इंद्री: राम कुमार (बीजेपी)
इसरान (SC): बलवीर सिंह (कांग्रेस)
जगधारी: कुंवर पाल (बीजेपी)
झज्जर (SC) : गीता भुक्कल (कांग्रेस)
जींद : कृष्ण लाल मेधा (बीजेपी)
जुलाना: अमरजीत धंडा (जेजेपी)
कैथल: लीला राम (बीजेपी)
कलनौर (SC): शकुंतला खटक (कांग्रेस)
कलावली (SC): शीशपाल सिंह (कांग्रेस)
कलयात: कमलेश डांडा (बीजेपी)
कालका: प्रदीप चौधरी (कांग्रेस)
करनाल: मनोहरल लाल (बीजेपी)
कुरखौदा (SC): जयवीर सिंह (कांग्रेस)
कोसली: लक्ष्मी सिंह यादव (बीजेपी)
लडवा: मेवा सिंह (कांग्रेस)
लोहारू: जय प्रकाश दलाल (बीजेपी)
महेंद्रगढ़: राव दान सिंह (कांग्रेस)
मेहम: बलरात कांदू (निर्दलीय)
मुलाना (SC): वरुण चौधरी (कांग्रेस)
नलवा : रनबीर घनवा (बीजेपी)
नांगल चौधरी: अभय सिंह देव (बीजेपी)
नारायणगढ़: शाले (SHALLEY) (कांग्रेस)
नारलौल: ओम प्रकश यादव (बीजेपी)
नारनौंद: राम कुमार गौतम (जेजेपी)
नरवाना (SC): राम निवास (जेजेपी)
निलोखेरी (SC): धर्मपाल गोंडेर (निर्दलीय)
नूंह: आफताब अहमद (कांग्रेस)
पलवल : दीपक मंगला (बीजेपी)
पंचकूला: ग्यान चंद गुप्ता (बीजेपी)
पानीपत सिटी: प्रमोद कुमार विज (बीजेपी)
पानीपत रूरल: महीपाल धांदा (बीजेपी)
पटौदी (SC): सत्य प्रकाश (बीजेपी)
पेहोवा : संदीप सिंह (बीजेपी)
पृथाला: नयन पाल रावत (निर्दलीय)
पुनहाना: मोहम्मद इलियास (कांग्रेस)
पुंडरी: रणधीर सिंह घोलन (निर्दलीय)
रादौर: बिशन लाल (कांग्रेस)
राय : मोहन लाल बदोली (बीजेपी)
रनिया : रंजीत सिंह (निर्दलीय)
रतिया (SC): लक्ष्मण नापा (बीजेपी)
रेवाड़ी: चिरंजीव राव (कांग्रेस)
रोहतक : भारत भूषण बत्रा (कांग्रेस)
सधौरा (SC): रेणु बाला (कांग्रेस)
सफिदौन: सुभाष घनगोली (कांग्रेस)
समलेखा: धर्म सिंह चोकर (कांग्रेस)
शाहबाद (SC): राम करन (जेजेपी)
सिरसा: गोपाल कांडा (हरियाणा लोकहित पार्टी)
सोहना: संजय सिंह (बीजेपी)
सोनीपत: सुरेंद्र पंवार (कांग्रेस)
थानेसार: सुभाष सुधा (बीजेपी)
तिगोन: राजेश नागर (बीजेपी)
तोहना: देवेंद्र सिंह बबली (जेजेपी)
उचाना कलान : दुष्यंत चौटाला (जेजेपी)
उकलान (SC): अनूप धनक (जेजेपी)
यमुनानगर: घनश्याम दास (बीजेपी)

लाइव टीवी देखें-: