जम्‍मू-कश्मीर: आजादी के बाद पहली बार गांवों केे विकास के लिए मोदी सरकार सीधे देगी 3700 करोड़
Advertisement
trendingNow1550397

जम्‍मू-कश्मीर: आजादी के बाद पहली बार गांवों केे विकास के लिए मोदी सरकार सीधे देगी 3700 करोड़

जानकारी के अनुसार, इसके बाद केंद्र की ओर से 1500 करोड़ एक किश्त में और 1500 करोड़ दूसरी अंतिम किश्त में जारी किए जाएंगे.

(फाइल फोटो)
(फाइल फोटो)

नई दिल्‍ली : केंद्र सरकार ने जम्मू-कश्मीर के गावों के विकास के लिए 3700 करोड़ रुपये आवंटित किए हैं. इसमें राज्य के 40,000 सरपंचों को 700 करोड़ रुपये जारी कर दिए गए हैं.

जानकारी के अनुसार, इसके बाद केंद्र की ओर से 1500 करोड़ एक किश्त में और 1500 करोड़ दूसरी अंतिम किश्त में जारी किए जाएंगे. इस 3700 करोड़ की राशि में करीब 1850 करोड़ रुपये कश्मीर में गांवों के लिए आवंटित किए गए हैं.

आजादी के बाद पहली बार कश्मीर घाटी में सरपंचों के लिए सीधे विकास कार्यों के इस्तेमाल के लिए यह राशि आवंटित की गई है. इस राशि को सीधे सरपंचों तक पहुंचाया जाएगा, जिसके बाद वह कश्मीर में गांव के विकास कार्य को आगे बढ़ा सकेंगे.

लाइव टीवी...

इस राशि को कैसे इस्तेमाल करना है पूरे जम्मू कश्मीर प्रदेश में इसके लिए प्रदेश के आला अधिकारी हर एक गांव का दौरा कर चुके हैं और सरपंचों को यह बताया गया है कि कैसे इस पैसे को विकास कार्य के लिए खर्च करना होगा.

Breaking News in Hindi और Latest News in Hindi सबसे पहले मिलेगी आपको सिर्फ Zee News Hindi पर. Hindi News और India News in Hindi के लिए जुड़े रहें हमारे साथ.

TAGS

Trending news

;