Trending Photos

Rajasthan Weather Update: राजस्थान में ठंड एक बार फिर से बढ़ रही है. मौसम विभाग ने अलर्ट जारी कर दिया है. तापमान दिनों दिन बढ़ता जा रहा है. वहीं माउंट आबू और शेखावाटी इलाकों में सर्दी तेजी से बढ़ने लगी है. सुबह और शाम में सर्द हवाएं चलने से ठंड का प्रकोप और भी बढ़ गया है.
राजस्थान में तापमान एकदम से गिर गया है. दिन प्रतिदिन ठंड बढ़ती जा रही है. वहीं, पिछले 3-4 दिनों से लगभग सभी जिलों के तापमान में बढ़त देखी गई है. मंगलवार को 5 शहरों का न्यूनतम तापमान 9 डिग्री सेल्सियस से कम दर्ज किया गया, जबकि पहले 8, 10 और फिर 12 शहरों का तापमान 10 डिग्री से नीचे दर्ज किया गया था. वहीं बाड़मेड़ का अधिकतम तापमान 30.7 डिग्री दर्ज किया गया.
जयपुर मौसम विज्ञान के मुताबिक दिसंबर महीने से कड़ाके की सर्दी पड़नी शुरू हो चुकी है. हालांकि प्रदेश में कश्मीर में हो रही बर्फबारी का असर राजस्थान के कई जिलों में देखने को मिलने वाला है, जिसके चलते तापमान में काफी गिरावट दर्ज की जा सकती है. तीसरे और चौथे सप्ताह में ठंड का प्रकोप प्रचंड होगा. मौसम विभाग के मुताबिक इस साल ठंड पिछले कई सालों के रिकॉर्ड तोड़ सकती है.
राजस्थान में इस बार सर्दी के तीखे तेवर देखने को मिल सकते हैं. मौसम विभाग के अनुसार, एक पश्चिमी विक्षोभ जम्मू-कश्मीर, लद्दाख में एक्टिव हो गया है, जिसका असर कई राज्यों में पड़ेगा. इसके अलावा, जम्मू-कश्मीर, लद्दाख में हल्की बारिश के साथ कहीं-कहीं बर्फबारी भी हो सकती है, जिससे सर्दी की स्थिति और भी ज्यादा तीव्र हो सकती है.