केंद्रीय मंत्री ने छोड़े BJP के WhatsApp ग्रुप, इस बात को लेकर जताई नाराजगी
Advertisement
trendingNow11063024

केंद्रीय मंत्री ने छोड़े BJP के WhatsApp ग्रुप, इस बात को लेकर जताई नाराजगी

बंगाल विधान सभा चुनाव में बीजेपी को मिली हार के बाद नेताओं के पार्टी छोड़ने का सिलसिला चल पड़ा है. ऐसे में केंद्रीय मंत्री की स्टेट यूनिट से नाराजगी पार्टी के लिए चुनौती साबित हो सकती है.

बंगाल बीजेपी से नाराज हैं केंद्रीय मंत्री

कोलकाता: पश्चिम बंगाल विधान सभा चुनाव में टीएमसी को मिली बंपर जीत के बाद बीजेपी के कई नेता पाला बदलकर सत्ताधारी पार्टी में शामिल हो चुके हैं. इस बीच बंगाल से बीजेपी के लिए चिंता की एक और खबर आई है. केंद्रीय मंत्री और मतुआ समुदाय के प्रमुख सदस्य शांतनु ठाकुर ने पार्टी के सभी वॉट्सएप ग्रुप छोड़ दिए हैं.

  1. केंद्रीय मंत्री ने छोड़े वॉट्सएप ग्रुप
  2. 'संगठन में हमारा कोई रोल नहीं'
  3. BJP विधायकों ने भी छोड़ा था ग्रुप

स्टेट यूनिट से नाराज मंत्री

केंद्रीय जहाजरानी राज्य मंत्री ठाकुर ने मंगलवार को इसकी पुष्टि करते हुए संवाददाताओं से कहा, 'ऐसा मालूम होता है कि राज्य के बीजेपी नेतृत्व को नहीं लगता कि संगठन के भीतर हमारी (मतुआ) कोई अहम भूमिका है.' उन्होंने यह भी कहा कि क्या भाजपा की राज्य इकाई में अब उनका कोई महत्व है. ठाकुर ने कुछ और कहने से इनकार कर दिया. 

वह अखिल भारतीय मतुआ महासंघ के संघ अधिपति हैं. बनगांव के सांसद ने कुछ दिन पहले मतुआ समुदाय के कुछ विधायकों को भाजपा की पुनर्गठित राज्य और जिला समितियों में शामिल नहीं किए जाने पर आपत्ति जताई थी. हालांकि उन्होंने कहा था कि वह पार्टी के प्रति वफादार रहेंगे.

ये भी पढ़ें: पंजाब का सबसे अ'सरदार' इंटरव्यू, CM चन्नी बोले- मैं न सोता हूं, न सोने देता हूं

इस घटनाक्रम पर प्रतिक्रिया देते हुए भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष सुकांत मजूमदार ने कहा, 'हम शांतनु ठाकुर के साथ किसी भी गलतफहमी को दूर कर लेंगे, वह भाजपा परिवार का पूरी तरह हिस्सा हैं.'

टीएमसी ने BJP पर साधा निशाना

इस संबंध में तृणमूल कांग्रेस के राज्य सभा सदस्य सुखेंदु शेखर रॉय ने कहा कि भाजपा ने अपने चुनावी फायदे के लिए मतुआ समुदाय का इस्तेमाल किया है. उन्होंने कहा, 'लेकिन भाजपा को उनके विकास की चिंता नहीं है, अब यह स्पष्ट हो गया है.'

एक हफ्ते पहले ही 5 बीजेपी विधायकों पार्टी की बैठकों से दूरी बना ली थी और वॉट्सएप ग्रुप भी छोड़ दिया था. इन विधायकों में से एक मुकुट मणि अधिकारी ने कहा कि बीजेपी की नई स्टेट कमेटी में उनके विधान सभा क्षेत्र की उम्मीदें पूरी कर पाने की ताकत नहीं है. 

LIVE TV

Breaking News in Hindi और Latest News in Hindi सबसे पहले मिलेगी आपको सिर्फ Zee News Hindi पर. Hindi News और India News in Hindi के लिए जुड़े रहें हमारे साथ.

TAGS

Trending news