लोकसभा चुनाव 2019: सपा ने जारी की 40 स्टार प्रचारकों की सूची, मुलायम सिंह का नाम नदारद
सूची में रामगोपाल यादव, अहमद हसन, रामगोविंद चौधरी, आजम खां, शाहिद मंजूर, महबूब अली के भी नाम शामिल हैं.
Trending Photos
)
लखनऊ : लोकसभा चुनाव 2019 के लिए पार्टी के प्रचार के लिए समाजवादी पार्टी (सपा) ने स्टार प्रचारकों की अपनी पहली सूची जारी कर दी है. 40 नाम वाली सपा की इस पहली सूची में पार्टी अध्यक्ष अखिलेश यादव, रामगोपाल यादव और डिंपल यादव का नाम तो शामिल है, लेकिन पार्टी संरक्षक मुलायम सिंह यादव को इस सूची में जगह नहीं दी गई है. ऐसे में राजनीतिक गलियारों में विभिन्न कयास लगाए जा रहे हैं.
सपा की स्टार प्रचारकों की सूची में अखिलेश यादव, डिंपल यादव, जया बच्चन, आशु मलिक के नाम शामिल हैं.
इनके अलावा स्टार प्रचारकों की सूची में रामगोपाल यादव, अहमद हसन, रामगोविंद चौधरी, आजम खां, शाहिद मंजूर, महबूब अली के भी नाम शामिल हैं.
बता दें कि समाजवादी पार्टी ने रविवार को ही दो उम्मीदवारों की घोषणा भी की है. इसके तहत सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव आजमगढ़ से लोकसभा चुनाव लड़ेंगे. वहीं आजम खां को रामपुर से चुनावी मैदान में उतारा गया है. इससे पहले अखिलेश यादव के चुनाव लड़ने के स्थान पर संशय बरकरार था.