कोरोना वायरस की जीनोम सीक्वेंसिंग के लिए बनी 4 शहरों की टीम, ऐसे करेगी काम
Advertisement
trendingNow1917923

कोरोना वायरस की जीनोम सीक्वेंसिंग के लिए बनी 4 शहरों की टीम, ऐसे करेगी काम

NCBS ने कहा कि ये कंसोर्टियम स्थानीय प्रशासन, अस्पतालों और क्लीनिक्स के साथ मिलकर काम करेगा. सीसीएमबी के सलाहकार डॉ राकेश मिश्रा इस टीम को लीड करेंगे.

फाइल फोटो

हैदराबाद: भारतीय सार्स-सीओवी2 जीनोमिक संघ ‘आईएनएसएसीओजी’ के प्रयासों को बढ़ाने के लिए चार शहरों-बेंगलुरु, हैदराबाद, नयी दिल्ली तथा पुणे का संघ बनाया गया है.

रॉकफेलर फाउंडेशन भी जुड़ा

रॉकफेलर फाउंडेशन और वैज्ञानिक तथा औद्योगिक अनुसंधान परिषद (सीएसआईआर) के तहत आने वाले शहर स्थित कोशिकीय एवं आणविक विज्ञान केंद्र (सीसीएमबी) ने इस संघ की स्थापना की है. गुरुवार को एक विज्ञप्ति में यह जानकारी दी गयी. 

टीम में ये विशेषज्ञ रहेंगे शामिल

NCBS ने कहा कि ये कंसोर्टियम स्थानीय प्रशासन, अस्पतालों और क्लीनिक्स के साथ मिलकर काम करेगा. सीसीएमबी के सलाहकार डॉ राकेश मिश्रा इस टीम को लीड करेंगे. उसके सात एनसीबीएस के प्रोफेसर सत्यजीत मेयर, प्रोफेसर एलएस शशिधरा, पुणे नॉलेज क्लस्टर, सीएसआईआर-आईजीआईबी और डॉ अनुराग अग्रवाल मिलकर काम करेंगे. 

जीनोम सीरीज की होगी स्टडी

आईएनएसएसीओजी राष्ट्रीय प्रयोगशालाओं का केंद्र सरकार द्वारा स्थापित संघ है. यह कोविड-19 के वायरसों के फैलने का विश्लेषण और जीनोम श्रृंखला का अध्ययन कर रहा है.

Breaking News in Hindi और Latest News in Hindi सबसे पहले मिलेगी आपको सिर्फ Zee News Hindi पर. Hindi News और India News in Hindi के लिए जुड़े रहें हमारे साथ.

TAGS

Trending news