करूणानिधि ने संस्कृत को लेकर मोदी सरकार पर साधा परोक्ष निशाना
Advertisement
trendingNow1293669

करूणानिधि ने संस्कृत को लेकर मोदी सरकार पर साधा परोक्ष निशाना

केन्द्र पर परोक्ष निशाना साधते हुए द्रमुक के वरिष्ठ नेता करूणानिधि ने सोमवार को कहा कि दशकों पहले राज्य में हिन्दी के खिलाफ हुए बड़े आंदोलनों की तर्ज पर संस्कृत के खिलाफ बड़े आंदोलन के लिए कोई जिम्मेदारी नहीं चाहिए। 

करूणानिधि ने संस्कृत को लेकर मोदी सरकार पर साधा परोक्ष निशाना

चेन्नई: केन्द्र पर परोक्ष निशाना साधते हुए द्रमुक के वरिष्ठ नेता करूणानिधि ने सोमवार को कहा कि दशकों पहले राज्य में हिन्दी के खिलाफ हुए बड़े आंदोलनों की तर्ज पर संस्कृत के खिलाफ बड़े आंदोलन के लिए कोई जिम्मेदारी नहीं चाहिए। 

उन्होंने कहा, ‘मैं इस समय यह कहना चाहूंगा कि कोई भी हिन्दी थोपने के खिलाफ हुए बड़े आंदोलन की तरह संस्कृत के खिलाफ बड़े आंदोलन के लिए जिम्मेदार नहीं होना चाहिए।’

Breaking News in Hindi और Latest News in Hindi सबसे पहले मिलेगी आपको सिर्फ Zee News Hindi पर. Hindi News और India News in Hindi के लिए जुड़े रहें हमारे साथ.

TAGS

Trending news

;