परिणीति चोपड़ा लोगों से ऐसा न करने की कर रही हैं अपील
परिणीति चोपड़ा, Parineeti Chopra, appeals to people, बेहतर इंडिया अभियान
Trending Photos

नई दिल्ली: बॉलीवुड एक्ट्रेस परिणीति चोपड़ा ने लोगों से अपने दैनिक जीवन में प्लास्टिक का उपयोग न करने की अपील की है. परिणीति ने गुरुवार को बेहतर इंडिया अभियान के अंतिम संस्करण में प्लास्टिक के गंभीर प्रभावों के बारे में बात की. परिणीति इस अभियान की ब्रांड एंबेसडर हैं.
उन्होंने कहा, "मैं एक सागर प्रेमी और स्कूबा डाइवर हूं. मैं पानी के नीचे बहुत समय बिताती हूं और मैं आपको यह बता नहीं सकती कि प्लास्टिक के कारण समुद्रों में कितने बदलाव देखने को मिल रहे हैं." परिणीति ने आगे कहा, "हम एक प्लास्टिक की बोतल लेते हैं और उसे फेंक देते हैं और इसके बारे में नहीं सोचते हैं और फिर वह कचरा कहीं चला जाता है.. दुर्भाग्य से यह हमारे महासागरों में भर रहा है."
उन्होंने कहा, "मैं मुंबई में रहती हूं. हम हर साल बाढ़ का सामना करते हैं क्योंकि प्लास्टिक की रुकावट से सफाई व्यवस्था बुरी तरह प्रभावित होती है." 'नमस्ते इंग्लैंड' की अभिनेत्री के अनुसार, प्लास्टिक के लिए एक बायोडिग्रेडेबल विकल्प बनाया जाना चाहिए. (इनपुट IANS से)
More Stories