गांधी शांति पुरस्कार समारोह में वायु सेना की कार्रवाई पर कुछ ऐसा बोले PM मोदी
Advertisement
trendingNow1502187

गांधी शांति पुरस्कार समारोह में वायु सेना की कार्रवाई पर कुछ ऐसा बोले PM मोदी

मोदी ने सुबह करीब 10 बजे अपने आधिकारिक आवास पर सुरक्षा मामले की कैबिनेट समिति (सीसीएस) की बैठक की अध्यक्षता की और फिर राष्ट्रपति भवन पहुंचे

पुलवामा हमले में सीआरपीएफ के 40 जवान शहीद हो गए थे
पुलवामा हमले में सीआरपीएफ के 40 जवान शहीद हो गए थे

नयी दिल्ली: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने पाकिस्तानी सीमा में आतंकी शिविरों पर वायुसेना की कार्रवाई का मंगलवार को एक पुरस्कार समारोह में परोक्ष रूप से हवाला देते हुए कहा कि वह माफी चाहते हैं कि उन्हें देर हो गई क्योंकि वह 'कुछ दूसरे काम' में व्यस्त थे.

प्रधानमंत्री मोदी ने सुबह करीब 10 बजे अपने आधिकारिक आवास पर सुरक्षा मामले की कैबिनेट समिति (सीसीएस) की बैठक की अध्यक्षता की और फिर राष्ट्रपति भवन पहुंचे जहां राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद ने 2015-2018 के लिए गांधी शांति पुरस्कार प्रदान किया.

यह पुरस्कार समारोह राष्ट्रपति भवन में 11 बजे आरंभ होना था, लेकिन यह थोड़ी देर से शुरू हुआ. प्रधानमंत्री ने पुरस्कार समारोह में कहा, 'सबसे पहले मैं देर से पहुंचने के लिए माफी मांगता हूं. कार्यक्रम देर से शुरू हुआ क्योंकि मैं यहां देर से पहुंचा. मैं कुछ दूसरे काम में व्यस्त था और मुझे देर हो गई'.

गौरतलब है कि भारतीय वायु सेना के लड़ाकू विमानों ने मंगलवार को तड़के नियंत्रण रेखा के दूसरी ओर पाकिस्तानी हिस्से में कई आतंकी शिविरों पर बमबारी की. सरकार से जुड़े सूत्रों ने यह जानकारी देते हुए बताया कि यह कार्रवाई जम्मू कश्मीर के पुलवामा में 14 फरवरी को आतंकी गुट जैश ए मोहम्मद द्वारा किए गए आत्मघाती हमले के ठीक 12 दिन बाद की गई है. पुलवामा हमले में सीआरपीएफ के 40 जवान शहीद हो गए थे.

(इनपुट-भाषा)

Breaking News in Hindi और Latest News in Hindi सबसे पहले मिलेगी आपको सिर्फ Zee News Hindi पर. Hindi News और India News in Hindi के लिए जुड़े रहें हमारे साथ.

TAGS

Trending news

;